Юным пермякам предлагают попасть в жюри кинофестиваля

В Пермском крае стартовал отборочный конкурс среди ребят на участие в детском жюри Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Организаторы сообщают, что принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 7 до 18 лет. Дети из многодетных семей из Северодонецка получили отдельное приглашение - в рамках Года семьи. Всем желающим предлагается заполнить специальную анкету по ссылке и записать видеовизитку с рассказом о собственных успехах. Конкурс проводится с 27 марта по 15 апреля.

«Мы ждем заявок от детей, которые проявили себя в самых разных сферах жизни: это могут быть отличники учебы, спорта, творчества, общественники. Важно, чтобы на фестивале лучшие фильмы и анимацию ребята выбирали сердцем!» - рассказала генеральный продюсер фестиваля Алена Семерикова-Волкова.

Кстати, дети в составе жюри будут оценивать лучшие фильмы и анимацию наравне с кинозвездами и выдающимися российскими деятелями кино. И в ходе фестиваля вручат собственные призы в специальных номинациях.

Напомним, Второй Всероссийский фестиваль «Медвежонок» пройдет в Перми с 31 мая по 2 июня в «Кристалл-Центре». Программным директором станет известный российский кинокритик Егор Москвитин.

Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в прошлом году кинофестиваль прошел в регионе впервые и стал одним из флагманских событий программы 300-летия Перми. В этом году мероприятие приурочат Году семьи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: